​Экстренные способы борьбы с зубной болью

15 декабря 2016

Зубная боль по силе проявления несравнима с другими, поэтому ее появление сложно утаить человеку от окружающих. Хождение с одного угла в другой, протирание болевой зоны, унылость и вялость — все это знакомо человеку, испытывающему столь невыносимую боль. В таком положении, при таких симптомах сложно думать о рабочем процессе, решать семейные вопросы. Есть только боль и желание ее устранить. И каждый человек имеет шанс реализовать свое желание. Нужно лишь обратиться за помощью в стоматологическую клинику. Но, как быть в ситуации, когда болевые ощущения обострились ночью или под утро? Ответ прост — прибегнуть к экстренным способам облегчения зубной боли.



Действующие способы


Приступая к изучению действующих способов, необходимо помнить, что они лишь способны снизить интенсивность боли, но никак не устранить ее. Их проведение актуально лишь в случае отсутствия возможности в оперативном посещении стоматолога. После их применения необходимо в обязательном порядке посетить специалиста, иначе повторного возникновения чрезмерной боли не избежать.


Итак, список экстренных способов включает:
• Очищение ротовой полости. Очень часто поврежденный зуб выступает источником сильнейшей боли после приема пищи. Это обусловлено попаданием в пораженный участок остатков еды. Чтобы снизить болевые ощущения порой достаточно удалить остатки пищи из межзубных зон. А также прополоскать ротовую полость содовым раствором.
• Прикладывание компресса. Вата, пропитанная водкой, оказывает хороший обезболивающий эффект. Для этого ее нужно приложить к проблемному участку на несколько минут.
• Обеспечение покоя ротовой полости. В пик интенсивной боли нецелесообразно принимать пищу, вступать в долгий разговор. А также использовать зубную щетку.
• Прием обезболивающих препаратов. При выборе препарата нужно обращать взор на список побочных проявлений. Нежелательно отдавать предпочтение сильнодействующим средствам.