Косметическая стоматология

29 ноября 2016

К сожалению, красивые и идеально ровные зубы, даны природой не каждому. Кроме того, с возрастом от влияния различных негативных факторов, их внешний вид ухудшается еще сильнее. Зубная эмаль желтеет, а на ее поверхности появляются трещинки, сколы и темные пятна. Устранить все эти эстетические недостатки призвана косметическая стоматология, главной целью которой, является улучшение внешнего вида зубов пациента, а также его улыбки. Для этого, специалисты используют целый ряд процедур, которые направлены на восстановление функциональных и эстетических параметров зубов.

Методики, которые включает косметическая стоматология

Основная задача косметической стоматологии состоит в том, чтобы сделать зубы пациента ровными, а его улыбку красивой и белоснежной. Справиться с несовершенством зубов, специалистам в данной области помогают следующие методики:
1. Ортодонтическое лечение, предполагает выравнивание зубного ряда, брекетами.
2. Высокоэффективная чистка от зубного налета и камня.
3. Профессиональное отбеливание зубов, которое делает улыбку, абсолютно белоснежной.
4. Установка виниров — специальных пластинок, которые делают поверхность зубов идеально ровной и белоснежной.
5. Реставрация зубов, предполагает косметическое восстановление, способом наращивания зубной ткани или же путем замены поврежденного элемента, искусственным аналогом.

Какие проблемы устраняет косметическая стоматология

Как видно, косметическая стоматология использует методики, практически всех стоматологических дисциплин, с помощью которых возможно решение следующих проблем:
1. Инновационное отбеливание зубов или их облицовка;
2. Коррекция прикуса;
3. Исправление некорректного положения зубов;
4.Удаление или маскировка пространства между зубами.

В наше время, косметическая стоматология непрерывно совершенствуется, открывает все новые возможности для людей. По этой причине, она так популярна и востребована. Если Вы хотите обзавестись, красивой и белоснежной улыбкой, тогда обращайтесь к нам. В нашей клинике работают, только лучшие специалисты в области косметической стоматологии, которые способны исправить, даже самые сложные проблемы.