​Хирургическое лечение зубов

21 ноября 2016

Основное направление современной хирургической стоматологии заключается в том, чтобы в максимальной степени сохранить ваши зубы красивыми и здоровыми. В клиниках, оснащенных по последнему слову техники производятся операции, которые предназначены для устранения очагов инфекции в корневой области. Хирург удаляет новообразования, корректирует полость рта, производит протезирование и имплантацию.


Возникают правда такие обстоятельства, которые делают невозможным сохранение зуба. К ним можно отнести:

- подвижность зуба четвертой степени;
- невозможность восстановления зуба, его коронка полностью разрушена;
- большое количество образований возле корня зуба
- появление отверстия в корне и ли стенках зуба;
- появление зуба, который не сможет прорезаться должным образом. Часто такой зуб называют ретинированным. Он полностью или частично закрыт костью;
- невозможность ликвидировать очаг воспаления;
- зубы, которые появляются сверх комплекта.

Иногда приходится удалять зуб в экстренном порядке. Такая необходимость возникает в том случае, когда возникают острые воспаления, причем эти воспаления распространяются на челюсть. Экстренное удаление необходимо также в том случае, когда боль у пациента просто невыносимая, в таком случае адекватное лечение невозможно в принципе. Также возможно и плановое удаление зубов. К такому удалению приходится прибегать в том случае, если оно входит в комплекс планового лечения.

Часто чисто искусственно можно удаление зуба разделить на хирургическое и простое. Однако понятно, что любое удаление зуба считается хирургическим вмешательством. Хирургическое удаление - это такое удаление при котором для осуществления операции приходится разрезать десны и другие мягкие ткани. Простое удаление не требует сложных процедур. Какое бы хирургическое вмешательство не применялось оно осуществляется с использованием анестезии, причем самой современной. Таким образом в процессе проведения хирургического вмешательства пациент себя чувствует вполне комфортно.